26.05.2010 -
28 мая 2010 года состоится пресс-конференция, посвященная началу деятельности Фонда Михаила Прохорова в регионах Центральной России.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

ТЕМА:

Начало деятельности Фонда Михаила Прохорова в Тамбовской области – Региональный Чеховский фестиваль

ОТ:

Фонд Михаила Прохорова

КОМУ:

Представителям СМИ

ДАТА:

28 мая 2010 года

ВРЕМЯ:

12: 00

МЕСТО:

Тамбовский государственный драматический театр
ул. Интернациональная, 15

УЧАСТНИКИ:

Чеботарёв Сергей Алексеевич - заместитель главы администрации Тамбовской области

Кузнецов Александр Николаевич - и.о. начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области

Дайнеко Оксана Александровна - заместитель исполнительного директора Фонда Михаила Прохорова

Левина Элла Петровна - руководитель службы информации и общественных связей Международного театрального фестиваля им. А. П.Чехова

Колесников Геннадий Васильевич - директор Тамбовского областного государственного учреждения культуры «ТАМБОВТЕАТР»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции, посвященной началу деятельности Фонда Михаила Прохорова в регионах Центральной России, и, прежде всего, в Тамбовской области. Первым проектом Фонда в этих регионах станет Региональный Чеховский фестиваль, который состоится с апреля по июнь 2010 года. Фестиваль организован Фондом Михаила Прохорова совместно с Дирекцией Международного театрального фестиваля им. А. П.Чехова.

В программу Регионального Чеховского фестиваля входят три спектакля, рассчитанных на детскую и взрослую зрительские аудитории. Центральным событием фестиваля станет спектакль «Донка» (Послание Чехову), мировая премьера которого состоялась 29 января 2010 года в Москве в рамках Дней А. П. Чехова в Москве. В программу фестиваля также входит спектакль «Двенадцатая ночь» в постановке британского режиссера Д.Доннеллана и детский спектакль «Кот, который гуляет, как ему вздумается» по мотивам произведений Р.Киплинга.