10.06.2010 -
8 июня 2010 года в областной детской библиотеке прошла беседа-игра "Лес, полный чудес".

Лето. Солнце. Ароматы цветов. Земляника… Самое время отправиться в лес, но прежде чем это сделать необходимо раскрыть все лесные секреты. В библиотеке дети из пришкольного лагеря «Огонёк» МОУ СОШ № 9 с помощью викторины, загадок, логических цепочек, экологического рассказа-ловушки узнали, как правильно себя вести в лесу, чтобы не навредить его обитателям, какие растения опасны для человека, а какие, наоборот, полезны. Участникам мероприятия удалось раскрыть и другие тайны лесной флоры. К примеру, есть ли среди растений хищники, как с помощью зелёных помощников определить время суток, на каком цветке спокойно может плавать по водоёму 12-летний ребёнок и другие интересные факты.