18.06.2010 -
Информационно– развлекательный час «История моего города: крепость Тамбов» состоявшийся в областной детской библиотеке 17 июня 2010 года, продолжил краеведческую программу чтений в пришкольном лагере СОШ № 8.

Несколько дней назад наш город отметил свой 374 день рождения. История города – одна из тех тем, которая полна загадок, тайн; неисчерпаема и интересна и юным, и взрослым читателям. Дети с удовольствием делились своими знаниями и открытиями в данной области: кто был первым воеводой Тамбова; почему город называется именно так; какое строение имела крепость Тамбов; кто проживал в крепости. С особым интересом познакомились читатели с книгами из истории Тамбова, представленными на выставке «История моего края»; с их помощью отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд.