6 апреля 2020 года в 14 часов клуб любителей духовного кино на улице Степана Разина, 5 приглашает всех любителей истории нашего города на встречу, посвящённую местам отдыха в дореволюционном Тамбове и Губернии.

Наша встреча пройдёт в дружеской кампании с Олегом Карнауховым, Дмитрием Гнатюком, Юрием Щукиным, Михаилом Семёновым, Андреем Литовским, с видом на дореволюционные сады и парки, манящие романтическим путешествием к острову Эльдорадо лодочные пристани, дарящие прохладу купальни. Мы поговорим о тамбовских журчащих фонтанах эпохи модерна, заведём самый настоящий дореволюционный патефон и послушаем песни в исполнении Анастасии Вяльцевой, Фёдора Шаляпина, Изабеллы Юрьевой, Изы Кремер.

С Олегом Карнауховым мы побываем на набережной реки Цны, в парке Шоршорова, поговорим о синематографе, а также о ресторанах, театрах, купальнях и лодочной пристани того времени. Вместе с Юрием Щукиным и Дмитрием Гнатюком вспомним о дореволюционных обществах охотников, о дачной жизни тамбовсчан, о художниках-любителях и народных театрах. Краевед из города Рассказово Андрей Литовский расскажет о загородней жизни рассказовских дворян.

На вечере будут демонстрироваться кинофильмы и презентации из прошлого.

Вход по пригласительным билетам, которые можно заказать по телефону: 71-80-98

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга»