В соответствии  с Указом Президента РФ В.В.Путина  2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Одним из  масштабных его событий стал  Всероссийский театральный марафон, в котором примут  участие все 85 регионов страны.

Площадкой   для открытия  Всероссийского театрального марафона в Центральном федеральном округе  выбран город Воронеж,   где     5 июня    состоялась   торжественная церемония передачи  символа Театрального марафона  от  Приволжского федерального округа в Центральный федеральный округ.

От Тамбовской области в  данном  торжественном  мероприятии приняла участие делегация, которую возглавил начальник управления культуры и архивного дела области Ю.Н.Голубев.