В субботу, 15 июня 2019 года, Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» празднует свой день рождения (1982—2019). Программа мероприятий начнет свою работу в 15:00 и продлится до 21.00. Посетителям буду предложены новые экспозиции, выставки, концерты, экскурсии, угощение и многое другое.

Программа праздника будет включать в себя большой спектр мероприятий. В Музыкальном салоне Флигеля нон-стоп будут идти концерты фортепианной музыки лауреатов международных конкурсов Алексея Кузнецова и Александра Малютина.

В Гостиной Усадебного дома состоится концерт вокальной музыки из цикла «Фонд Елены Образцовой — Рахманинову». Поет солист ведущих оперных театров мира, обладатель международной премии «Grammy» Николай Диденко (бас). Партию фортепиано исполнит заслуженный артист РФ Александр Покидченко. Программу представит директор Благотворительного фонда Елены Образцовой Наталья Игнатенко. В Концертном зале Усадебного дома пройдет концерт фортепианной музыки лауреатов международных конкурсов Елены Дроздовой (Москва) и Петра Аверина (Москва). На Веранде Усадебного дома выступит Кабаре-оркестр ABSINTHE LIGHT (Саратов). Программу продолжит эстрадно-танцевальная программа «Летний калейдоскоп», в которой выступят Андрей Лавринов, Татьяна Блудова, и Всеволод Щербаков. Завершится праздник фейерверком.

Праздник пройдет при поддержке:

ООО «СУВОРОВО». Генеральный директор Оксана Витальевна Мураткова

ООО «ПРЯНИКИ ДЕШЕВО». Генеральный директор Лариса Борисовна Струкова

Администрации Уваровского района Тамбовской области

Экскурсии /

Выставки / УГОЩЕНИЕ

НОН-СТОП

Музыкальный салон Флигеля

КОНЦЕРТЫ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Алексей КУЗНЕЦОВ

Александр МАЛЮТИН

Гостиная

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

из цикла «Фонд Елены Образцовой — Рахманинову»

Поет Николай ДИДЕНКО (бас).

Партия фортепиано Александр ПОКИДЧЕНКО

В ПРОГРАММЕ произведения М. Мусоргского, А. Бородина, П. Чайковского, русские народные песни

Программу ведет директор Благотворительного фонда

Елены Образцовой Наталья ИГНАТЕНКО

Концертный зал

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Елена ДРОЗДОВА (Москва)

лауреат международного конкурса

Петр АВЕРИН (Москва)

В ПРОГРАММЕ произведения русских

и зарубежных композиторов

Веранда

Усадебного дома

Кабаре-оркестр ABSINTHE LIGHT (Саратов).

В ПРОГРАММЕ песни из репертуара Петра Лещенко, Вадима Козина, Леонида Утесова, Клавдии Шульженко, Изабеллы Юрьевой, Марка Бернеса, песни из советских и российских кинофильмов

ЭСТРАДНО-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

«Летний калейдоскоп»

Андрей ЛАВРИНОВ, Татьяна БЛУДОВА,  Всеволод ЩЕРБАКОВ