9 декабря 2019 года в 14 часов в клубе любителей духовного кино на улице Степана Разина, 5 состоится встреча с председателем общественного совета при управлении региональной безопасности Тамбовского области генерал-майором полиции в отставке, начальником управления налоговой полиции с 1995 по 2003 год, и с 2003 по январь 2011 руководителем Госнаркоконтроля по Тамбовской области состоится встреча с Куприным Анатолием Валентиновичем.

С 1971 по 1985 год Куприн А.В. служил в органах внутренних дел, стоял у истоков создания отряда милиции особого назначения. Удостоен наград: орден «Почёта», орден «Слава России», орден «Звезда Ветеран Спецназа», множество медалей. Как отмечал в то время директор ФСКН России генерал-полковник полиции Владимир Зубрин, по итоге первых пяти лет работы управление по Тамбовской области заняло достойное место среди территориальных органов ФСКН России. Была подорвана система местного наркобизнеса, многократно сокращена сырьевая база наркомании, ликвидированы разветвлённые сети наркотрафиков и наркопритонов. Государственные и общественные организации повернулись лицом к проблеме, развернули активную антинаркотическую работу во всех городах и районах области.

На встрече состоится премьера документального фильма «Твой выбор», созданного пресс-службой УМВД по Тамбовской области, который представит её начальник, полковник полиции Алексей Жданов. Будут демонстрироваться фильмы из личного архива Анатолия Куприна.

На мероприятие приглашены руководство УМВД области, представители Центра реабилитации зависимых «Мост» Управления наркоконтроля УМВД по Тамбовской области, студенты тамбовских ВУЗов, учащиеся школ и колледжей, представители комиссий по делам несовершеннолетних.

На мероприятии выступит член Общественной палаты Тамбовской области, председатель областного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Александр Кузнецов и др.

На мероприятии состоится широкий обмен по вышеуказанным проблемам.

Вход по пригласительным билетам, которые можно заказать по телефону: 71-80-98

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области
ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга»