12 января для читателей Тамбовской областной детской библиотеки в клубе «Enter-дом» состоялся информационный медиа-коктейль «Любопытный Интернет». Чтобы узнать, что такое ветряки, какие птицы летают задом наперёд и когда празднуют День медика совсем необязательно обращаться к толстым томам энциклопедий. Получить исчерпывающую информацию по своему запросу за несколько минут можно на виртуальных ресурсах. Мальчикам и девочкам, а также их родителям библиотекарь рассказала о современных онлайн-хранилищах знаний – «Большая российская энциклопедия», «Википедия», детская энциклопедия «Хочу всё знать», в которой можно найти ответ на 1000 вопросов, «Национальная электронная детская библиотека», «Великие сказочники мира».

Познакомиться с новинками детской и подростковой литературы, современными авторами также помогут: детский сайт «Хочу читать», портал детской литературы «Библиогид», Интернет-журнал «Папмамбук» и другие полезные ресурсы.

Е. В. Степанова,
гл. библиотекарь отдела информационных ресурсов и технологий
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»