17 января специалисты Тамбовской областной детской библиотеки напомнили юным читателям о правилах дорожного движения, проведя для них интегрированный урок безопасности «Незнайка в большом городе».

Ребята объяснили непоседливому коротышке, что должен знать и выполнять дисциплинированный пешеход, для чего нужны светофоры, почему нельзя играть на проезжей части и зачем пропускать специальный транспорт – автомобили с включённой сиреной и проблесковым маячком. Библиотекарь же рассказал о том, на какие группы делятся дорожные знаки и как ориентироваться в сигналах регулировщика. В благодарность Незнайка познакомил мальчиков и девочек с биографией своего «литературного папы» – Николая Николаевича Носова, писателя-прозаика, драматурга, киносценариста, написавшего множество замечательных, забавных и поучительных историй для детей.

Е. Е. Куликова,
заведующий отделом информационных ресурсов и технологий
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»