С 1 по 7 ноября 2018 года в Москве в кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате проходил XV Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». Девиз фестиваля – «Доброе кино». Духовный попечитель Кинофестиваля – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кинофестиваль проводится под патронатом Светланы Владимировны Медведевой, председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России

Лучшие фильмы – победители фестивальной программы ХV Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел» представлены в рамках кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» в различных городах России и Европы.

 С 13 по 15 мая 2019 года в городе Тамбове и Тамбовской области пройдет X кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

Фильмом открытия фестиваля станет полнометражная картина «Рисунки дождем» режиссера Константина Одегова. На закрытии фестиваля будет показан художественный фильм "Облепиховое лето" режиссера Виктора Алферова.

          В программе кинофестиваля будут представлены: Игровое полнометражное кино: «Рисунки дождем» режиссер Константин Одегов, «Варавва» режиссер Евгений Емелин , «Бегство рогатых викингов» режиссер Илья Белостоцкий,  «В небо … за мечтой» режиссер Игорь Перин, «Облепиховое лето» режиссер Виктор Алферов, «Сокровища Ермака» режиссер Олег Денисов, "Прощаться не будем" режиссер Павел Дроздов .

Игровое короткометражное кино: «Девочка и дерево желаний» режиссер Александра Лупашко, «Миллиард» режиссер Евгений Дудчак, «Морской узел, или мой дедушка капитан» режиссер Марина Соловьева .

Документальное кино: «Осанна» режиссер Алексей Барыкин, «Донецкая Вратарница», режиссер Наталья Батраева.

Анимационное кино: «Кани и Симба» режиссер Андрей Кузнецов , «Лентяйка Василиса» режиссер Марина Карпова, «Огонек» режиссер Владислав Байрамгулов , «Хоботенок» режиссер Екатерина Филиппова , «Чей нос лучше?» режиссер Ольга Михалева , «Возвращение Саввы» режиссер Наталья Федченко , «Несколько слов о важном» - («Бог» «Вера», «Душа», «Заповеди», «Троица», «Человек») режиссеры протоиерей Павел Великанов, диакон Анатолий Колот, Артем Иосилевич .

        В дни фестиваля зрители будут иметь возможность встретиться с кинематографистами (режиссерами, актерами, художниками-мультипликаторами и т.д.) – представителями художественных фильмов, увидеть мастер-класс "Создание мультфильмов. LEGO-анимация"

        Фестивальные площадки кинопоказов в г. Тамбове: Тамбовский областной краеведческий музей (г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3), Кинозал на Степана Разина (г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 5), , МАОУ СОШ №1-" Школа-Сколково-Тамбов" (ул. Цветочная/М.Мордасовой, д. 6/20), Актовый зал Тамбовской духовной семинарии (г. Тамбов, ул. М. Горького, д.3), Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского (г. Тамбов, ул. 8 Марта, д. 34), Культурно-досуговый центр "Мир" (Тамбов, ул.Гастелло, д.65а.)

            Выездные фестивальные показы состоятся также в Кинотеатре «Октябрь» (г. Мичуринск, ул. Советская, д. 306), МБУ "Центральный Дом культуры Первомайского района" (Тамбовская область, п.Первомайский, ул. Ленина д.4) , Дом культуры "Космос" ( г. Мичуринск, ул.Советская, д. 280 А), МБУК "Никифоровский районный Дом культуры" (Тамбовская  область , Никифоровский р-он, п.Дмитриевка, ул. площадь Ленина, д. 6),малый зал Мичуринского государственного аграрного университета (г.Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101).

           Программа кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» ориентирована, в первую очередь, на детей, подростков, молодежь и семью. Это благотворительный проект , поэтому вход для зрителей на все кинопоказы и мероприятия фестиваля  свободный.

 

Желаем всем зрителям приятного просмотра, новых впечатлений и интересных встреч!

Телефоны для справок:

г. Тамбов (4752)  72-13-38, г. Мичуринск (47545) 5-21-91

 

ОРГКОМИТЕТ КИНОФЕСТИВАЛЯ

Программа

 кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела»

г. Тамбов и Тамбовская область

с 13 по 15 мая 2019 года

 

Время

Наименование мероприятия

 

13 мая

понедельник

Тамбовский областной краеведческий музей

(г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3)

12.00

Показ анимационных фильмов для детей (6+) (52 мин)

«Кани и Симба» режиссер Андрей Кузнецов (Россия, 2017)

«Лентяйка Василиса»  режиссер Марина Карпова (Россия, 2017)

«Огонек» режиссер Владислав Байрамгулов (Россия, 2017)

«Хоботенок» режиссер Екатерина Филиппова (Россия, 2017)

«Чей нос лучше?» режиссер Ольга Михалева (Россия, 2017)

«Возвращение Саввы» режиссер Наталья Федченко (Россия, 2018)

Мастер-класс "Создание мультфильмов. LEGO-анимация" с

художником-мультипликатором Владимиром Янушевичем.

17.30

Торжественная церемония открытия кинофестиваля

«Свет Лучезарного Ангела»

Показ художественного фильма (12+)

«Рисунки дождем»  режиссер Константин Одегов (Россия, 2018)

Фильм представляет режиссер Константин Одегов

Кинозал "На Степана Разина"

(г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 5)

14.00

 Показ документального фильма (12+) 52 мин

 «Осанна»  режиссер Алексей Барыкин (Россия, 2018)

Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского

(г. Тамбов, ул. 8 Марта, д. 34)

14.00

Показ художественного фильма (12+)

«Рисунки дождем»  режиссер Константин Одегов (Россия, 2018)

Фильм представляет режиссер Константин Одегов

Кинотеатр «Октябрь» г. Мичуринск

(ул. Советская, д. 306)

19.30

Показ художественного фильма (12+) (95мин)

«Варавва» режиссер Евгений Емелин (Россия, 2018)

14 мая

вторник

Тамбовский областной краеведческий музей

(г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3)

12.00

Показ художественного  фильма (0+) 68мин

«Бегство рогатых викингов или пять дней из джизни Джонни Воробьёва» режиссер Илья Белостоцкий (Россия, 2018)

17.30

Показ художественного фильма (12+) (95мин)

«Варавва» режиссер Евгений Емелин (Россия, 2018)

 

МАОУ СОШ №1 -" Школа-Сколково-Тамбов"

(ул. Цветочная/М.Мордасовой, д. 6/20)

12.30

Показ анимационных фильмов для детей (6+) (52 мин)

«Кани и Симба» режиссер Андрей Кузнецов (Россия, 2017)

«Лентяйка Василиса» режиссер Марина Карпова (Россия, 2017)

«Огонек» режиссер Владислав Байрамгулов (Россия, 2017)

«Хоботенок» режиссер Екатерина Филиппова (Россия, 2017)

«Чей нос лучше?» режиссер Ольга Михалева (Россия, 2017)

«Возвращение Саввы» режиссер Наталья Федченко (Россия, 2018)

Мастер-класс "Создание мультфильмов. LEGO-анимация" с

художником-мультипликатором Владимиром Янушевичем.

 

Культурно-досуговый центр "Мир"

(Тамбов,ул.Гастелло,д.65а)

13.00

Показ художественного фильма (6+) 92 мин.

«Сокровища Ермака» режиссер Олег Денисов (Россия, 2017)

Кинозал "На Степана Разина"

(г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 5)

14.00

Показ документального фильма (14+) 44мин.

«Донецкая Вратарница», режиссер Наталья Батраева (Россия, 2018)

Кинотеатр «Октябрь» г.Мичуринск

( ул. Советская, д. 306)

19.30

Показ художественного фильма (12+)

«Рисунки дождем»  режиссер Константин Одегов (Россия, 2018)

Фильм представляет режиссер Константин Одегов

15 мая

среда

Тамбовский областной краеведческий музей

(г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3)

12.00

Показ  художественного фильма (6+) 90мин

«В небо … за мечтой»  режиссер Игорь Перин (Россия, 2017)

17.30

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля

«Свет Лучезарного Ангела»

Показ художественного фильма (16+) 100мин.

«Облепиховое лето» режиссер Виктор Алферов (Россия, 2018)

 

 Малый зал Мичуринского государственного аграрного университета

 (г.Мичуринск,ул.Интернациональная,101)

9.45

Показ художественного фильма (12+)

«Рисунки дождем»  режиссер Константин Одегов (Россия, 2018)

Фильм представляет режиссер Константин Одегов

 

Дом культуры "Космос"

(г. Мичуринск, ул.Советская, д. 280 А)

11.00

Показ художественного фильма (12+)

«Рисунки дождем»  режиссер Константин Одегов (Россия, 2018)

Фильм представляет режиссер Константин Одегов

 

МБУК "Никифоровский районный Дом культуры"

(Тамбовская область , Никифоровский р-он, п.Дмитриевка, ул. площадь Ленина, д. 6)

14.00

Показ анимационных фильмов для детей (6+) (52 мин).

«Кани и Симба» режиссер Андрей Кузнецов (Россия, 2017)

«Лентяйка Василиса»  режиссер Марина Карпова (Россия, 2017)

«Огонек» режиссер Владислав Байрамгулов (Россия, 2017)

«Хоботенок» режиссер Екатерина Филиппова (Россия, 2017)

«Чей нос лучше?» режиссер Ольга Михалева (Россия, 2017)

«Возвращение Саввы» режиссер Наталья Федченко (Россия, 2018)

Мастер-класс "Создание мультфильмов. LEGO-анимация"

художником-мультипликатором Владимиром Янушевичем.

 

МБУ "Центральный Дом культуры Первомайского района"

(Тамбовская область, п.Первомайский, ул. Ленина д.4)

14.00

Показ  художественного фильма (6+) 90мин

«В небо … за мечтой»  режиссер Игорь Перин (Россия, 2017)

Кинозал "На Степана Разина"

(г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 5)

14.00

Показ художественного фильма (6+) 114мин

"Прощаться не будем" режиссер Павел Дроздов (Россия, 2017)

 

Актовый зал Тамбовской духовной семинарии

(ул. М. Горького, д.3)

15.00

Показ анимационных фильмов (6+) 50 мин.

«Несколько слов о важном»

«Бог» ,«Вера», «Душа», «Заповеди», «Троица», «Человек».

режиссеры протоиерей Павел Великанов, диакон Анатолий Колот, Артем Иосилевич  (Россия, 2017)

Кинотеатр «Октябрь» г. Мичуринск

(ул. Советская, д. 306)

19.30

Показ короткометражных игровых фильмов (16+) 56мин.

«Девочка и дерево желаний» режиссер Александра Лупашко (Россия, 2018)

«Миллиард» режиссер Евгений Дудчак (Россия, 2017)

«Морской узел, или мой дедушка капитан» режиссер Марина Соловьева (Россия, 2018)