12 апреля 2019 года, в рамках клуба «Волшебная шкатулка», читатели-дошкольники областной детской библиотеки стали участниками часов краеведческих открытий «История Тамбова в памятниках и исторических портретах».

Библиотекарь рассказала, когда и как возникла крепость Тамбов, как город развивался с течением временем, кто построил Нарышкинскую читальню и кто из наших земляков внёс значительный вклад в развитие страны.

Юные читатели совершили виртуальную прогулку по улицам родного города, «сделали остановки» возле самых интересных и значимых памятников, полюбовались Набережной реки Цны. Самым ярким моментом «экскурсий» стал рассказ о бренде нашего края – тамбовском волке и его многочисленных скульптурах. Завершая виртуальную экскурсию, ребята дружно подпевали вокальной группе, исполнившей песню композитора О. Егоровой «Я родился в Тамбове».

Е. А. Палкина, заведующий отделом литературы по искусству
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»