В Тамбовской областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина продолжается проектно-аналитический семинар для учреждений культуры Центрального федерального округа «Актуальное наследие: локальные и личные истории». Напомним, его учредителем является Российский Благотворительный Фонд Михаила Прохорова. Форум проходит в рамках предварительного этапа открытого ежегодного общероссийского благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании». В Тамбове приехала и Валентина Тислянкова – куратор конкурса, ведущий специалист по операциональным проектам Фонда. 13 марта она дала интервью радио «Эхо Москвы» в Тамбове. В программе «Доброе утро, Тамбов» гостья, прежде всего, выразила признательность управлению культуры и архивного дела Тамбовской области, коллективу Пушкинской библиотеки за высокий уровень организации семинара. Отвечая на вопросы ведущих – Владимира Пересадько и Екатерины Хары, представитель Фонда рассказала о миссии конкурса, задачах, которые стоят перед устроителями и участниками форума. Разговор коснулся и темы современной жизни библиотек, их будущего. Сегодня они становятся активными информационно-просветительскими центрами, выполняющими большое количество культурных, социальных и других функций, отметила Валентина Тислянкова.

Пресс-служба ТОУНБ