11 февраля специалисты Тамбовской областной детской библиотеки провели литературно-эстетический час «Легенды Тамбовского края в иллюстрациях художника Б. М. Ольшанского».

Юные читатели познакомились с книгой А. В. Сохранского «Легенды и предания Тамбовского края», прикоснулись к историческому прошлому нашей области, узнали, как была построена крепость Тамбов. Эту замечательную книгу проиллюстрировал наш земляк, заслуженный художник России Борис Михайлович Ольшанский. Его творчество отображает русский фольклор. В своих работах Борис Михайлович старается представить повседневную жизнь людей дохристианской Руси, следуя историческим фактам и свидетельствам современников. Ребята прослушали легенды о Тамбовском крае и одновременно познакомились с иллюстрациями к книге.

К. С. Тищенко,
Ведущий библиограф отдела краеведения и библиографии
«Тамбовская областная детская библиотека»