Бирюков, М. Е. Деревенские невелички [Ноты]: альбом фортепианных пьес средней трудности / Максим Бирюков; Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»; ред. И. Н. Вановская. — Тамбов: Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка», 2019. — 35 с. — Тит. л. парал. рус., англ. ISMN 979-0-9003245-6-6
Альбом фортепианных пьес средней трудности «Деревенские невелички» написан в 2019 году. Двенадцать разнохарактерных миниатюр являются музыкальными зарисовками картин природы, событий, ситуаций, наполняющих мир ребенка, проводящего каникулы в русской деревне. Гармоническая и мелодическая ткань миниатюр опирается на лучшие образцы классической музыки и произведения отечественных композиторов для детей. Альбом предназначен для учащихся средних классов детских музыкальных школ, а также представляет интерес для широкого круга исполнителей.
Максим Евгеньевич БИРЮКОВ — пианист, композитор, преподаватель. Выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора З. А. Игнатьевой). Большую часть сочинений М. Е. Бирюкова составляет музыка для фортепиано. Педагогическая деятельность связана с Детской музыкальной школой имени Н. Я. Мясковского г. Москвы. Творчество композитора направлено на расширение и пополнение педагогического репертуара для фортепиано. Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом, сотрудничая с Арт-проектом «ТенорА XXI века».
Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка»
393481, Россия, Тамбовская область,

Уваровский район, д. Ивановка.
тел: +7 (915) 864-10-55; +7 (915) 889-33-40
e-mail: ivanovka@list.ru