В условиях дистанционного обслуживания   юных читателей и их родителей   на  сайте  Тамбовской областной детской библиотеки стартуют  новые web-проекты: «Громкая книга» - чтение  вслух литературных произведений с элементами ролевых игр,  «Театр   сказки» - инсценировка  сказок народов мира  с использованием  различных видов театральных   кукол, «Нескучный лицей»   -  виртуальные выставки и  образовательные программы.

Кроме того, на сайте  ТОДБ  продолжается второй  этап  конкурса «Литературный  бессмертный  полк»:  юным  тамбовчанам  предлагается проголосовать за лучшую книгу для  детей и  юношества о Великой  Отечественной  войне из сформированного на основе   отзывов читателей  Тамбовской области  лонг-листа (списка). Голосование  завершится  31 марта!

Е.В.Гребенникова,
заместитель директора по библиотечной работе