Тамбовские тропинки к Пушкину продолжают появляться в самых разных форматах. Пушкинские сезоны за четыре года зарекомендовали себя как устойчивый популярный бренд Тамбовской областной библиотеки, носящей имя великого поэта. В 2018 году он вошел во Всероссийский культурно-образовательный Атлас «100 проектов про чтение». Масштабная комплексная культурно-просветительская программа объединяет поэзию, прозу, музыку и изобразительное искусство в одно единое целое. Связующим звеном остается имя и творчество А. С. Пушкина. О нем можно говорить круглогодично. Осенью Александру Сергеевичу особенно хорошо писалось, плюс отмечается Лицейский день. 6 июня известен как Пушкинский День России и День Русского языка. 10 февраля - день гибели, а значит День памяти великого поэта. Каждый из трех Пушкинских сезонов имеет свою «изюминку». О том, чем наполнен новый Зимний, в утреннем эфире "Радио Росси – Тамбов» его ведущему Ольге Плужниковой рассказали кураторы проекта – Лариса Салькова, заведующий отделом обслуживания и Дарья Волкова, заведующий сектором литературы по искусству. На этот раз одной из главных фигур стал Дантес. Информация о его личности, окружении, обстоятельствах жизни наводит на размышления о причинах совершенного им поступка. «Литературное кафе» непременно соберет и любительских, и профессиональных знатоков творчества русского поэта. А в холле второго этажа библиотеки всех "ждет поэма" «Руслан и Людмила», иллюстрированная художником Анатолием Луньковым. Кстати, 200 лет назад это произведение впервые увидело свет. 120-летие первого явления на театральной сцене «отмечает» опера Николая Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». Когда можно принять участие в инсценировке «Барышни и крестьянки»? Что пишут в современных газетах о Пушкине? Какие книги надо листать в перчатках? Об этом и многом другом -- в радиовстрече.