1. Общие условия
    1.1 Управление культуры и архивного дела области, во исполнение постановления администрации области от 20.06.2013 № 642 «Об утверждении государственной программы Тамбовской области «Развитие культуры и туризма», постановления администрации области от 09.02.2012 № 135 «Об утверждении Положения о предоставлении областных грантов театральным и творческим коллективам, осуществляющим свою деятельность в области культуры и искусства» (в редакции от 11.04.2016) проводит конкурс на соискание в 2019 году областных грантов (далее Грант) театральным и творческим коллективам, осуществляющим свою деятельность в области культуры и искусства (далее - Конкурс).
    1.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:
    - театральное искусство;
    - музыкальное искусство;
    - хореографическое искусство.
    1.3 В Конкурсе разыгрывается 10 (десять) грантов. Сумма каждого Гранта устанавливается отдельно.
    1.4 Соискателями на получение Грантов могут выступать областные государственные театры и профессиональные творческие коллективы областных государственных учреждений культуры, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет управление культуры и архивного дела области.
    1.5 Театр или творческий коллектив может представить к участию в Конкурсе не более одного творческого проекта.
    1.6 Творческие проекты, ставшие победителями Конкурса в 2019 году и получившие Грант, должны быть реализованы до 15 декабря текущего года.
    1.7 Творческие проекты, ранее представлявшиеся на Конкурс и получившие Грант, повторно участвовать в Конкурсе не могут.
    1.8 Срок подачи заявок по 14 января 2019 года включительно.
    1.9 Приём заявок осуществляется по адресу:

г.Тамбов, ул.Советская, 76, кабинет № 7,
Управление культуры и архивного дела области

Должностным лицом управления культуры и архивного дела области, уполномоченным на приём заявок, является консультант отдела профессионального искусства, художественного образования и культурно -досуговой деятельности Елена Николаевна Морозова.
Телефон для справок - 79 02 87.
Заявки принимаются в рабочие дни (понедельник - пятница) с 08.30 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.30).
2. Порядок подачи заявок для участия в Конкурсе
2.1 Заявка на участие в Конкурсе подаётся по форме, утверждённой приказом управления культуры и архивного дела области.
2.2 К участию в Конкурсе не допускаются:
- творческие проекты, поданные позже установленного срока окончания приёма заявок;
- творческие проекты, оформленные с нарушениями утверждённой формы оформления заявок;
- творческие проекты, поданные соискателем, не отнесённым к категории соискателей, определённой в настоящем объявлении.
2.3 Материалы, поступившие на Конкурс, возврату не подлежат.
3. Порядок отбора победителей Конкурса
3.1. Соискатели, подавшие заявки для участия в Конкурсе, осуществляют публичное представление творческих проектов на заседании Комиссии по присуждению Грантов, которое пройдет по адресу: г.Тамбов, ул.Советская, 76, управление культуры и архивного дела области. О дате проведения заседания Комиссии соискатели будут
проинформированы дополнительно.
3.2 В случае отказа соискателя от публичного представления творческого проекта, Комиссия данный творческий проект на Конкурсе не рассматривает.
3.3 Комиссия выносит решение о присуждении Грантов после окончания публичного представления проектов.

Заявка участника конкурса на соискание областных грантов театральным и творческим коллективам, осуществляющим свою деятельность в области культуры и искусства