14 апреля в клубе литературного развития дошкольников «Филипок» состоялась познавательная квиз-игра «Вселенная для детей».

Превратившись на время в космических туристов, малыши совершили медиапрогулку по необъятным просторам Вселенной. Дети узнали, как называется наша Галактика и познакомились с устройством Солнечной системы. В ходе беседы ребят заинтересовали факты о запуске первого спутника Земли, о космическом путешествии собак Белки и Стрелки, о полёте Ю. Гагарина. Мальчики и девочки приняли активное участие в конкурсах и викторинах: «Семья планет», «Космическая эстафета», «Подбери созвездие». Ответить на «космические» загадки ребятам помогли умные книги из фонда Тамбовской областной детской библиотеки. Заключительным этапом программы стало посещение купола планетария в стенах библиотеки, что позволило ребятам увидеть звёздное небо днём.

И. В. Богрянцева,
заведующий сектором отдела обслуживания дошкольников и младших школьников
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»