21 ноября в Тамбовской областной детской библиотеке прошёл заключительный региональный этап Всероссийской олимпиада «Символы России. Спортивные достижения».

Региональным куратором Олимпиады – Тамбовской областной детской библиотекой были организованы две площадки. Участники Олимпиады выполняли задания, соответствующие их возрастной категории: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Задания Олимпиады включали девять тестовых вопросов по теме спорта и задание, требующее развёрнутого ответа.

Учредителями Олимпиады стали: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека.

Цель и задачи Олимпиады: популяризация спортивного наследия РФ; выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности; создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Победителями Олимпиады в Тамбовской области в двух возрастных категориях стали:

Владислав Большов, 8 лет

Дмитрий Ким, 11 лет

Поздравляем победителей и всех участников Олимпиады!

Информационную поддержку олимпиады осуществляют сайт телеканала «Матч ТВ», интернет-портал Sportbox.ru, Министерство образования и науки РФ.

В. А. Головкова,
региональный куратор Всероссийской олимпиады
«Символы России. Спортивные достижения»