В Тамбовской области стартовал региональный творческий конкурс «С малой родиной я говорю». Его инициатором и организатором выступает областная библиотека им. А. С. Пушкина. По словам представителей организационного комитета, миссия проекта – популяризация литературного творчества о Тамбовском крае и привлечение внимания молодёжи, творческих людей к тамбовской поэзии, музыке и литературному краеведению.

Участниками конкурса могут стать все желающие, вне зависимости от возраста, пола, места проживания и рода занятий, а также профессиональные и непрофессиональные чтецы, поэты и композиторы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучший чтец-декламатор стихотворения о Тамбовском крае;
  • лучшее авторское стихотворение о Тамбовском крае;
  • лучшая песня на стихи о Тамбовском крае. Конкурс «С малой родиной я говорю» проводится в период с 6 ноября по 20 декабря 2019 года в два этапа: 1 этап: 6 ноября по  6 декабря – приём заявок; 2 этап: 7–19 декабря – рассмотрение конкурсных работ и отбор финалистов.

Финал и церемония награждения лауреатов и дипломантов регионального творческого конкурса «C малой родиной я говорю» состоятся в Тамбовской областной библиотеке им. А. С. Пушкина 20 декабря 2019 года.

Положение о Конкурсе размещено на официальном сайте библиотеки.

Оргкомитет Конкурса