В соответствии с Приказом Управления культуры и архивного дела № 58 от 17.03.2020 «О реализации комплекса мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции» в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина до нормализации эпидемиологической ситуациивведен удаленный режим обслуживания читателей. В частности, пользователям сети Интернет предлагают посетить раздел Краеведение.

Для вас открыт удаленный доступ с домашних компьютеров и других устройств к следующим краеведческим ресурсам:

В разделе Электронная библиотека Тамбовской области https://elibrary.tambovlib.ru/docs/dopolnenie_12032020.doc

предлагаем вашему вниманию оцифрованные варианты:

• Книга Памяти Тамбовской области: в 10 т. / Правление Тамбовского областного отделения Российского фонда мира ; ред. В. С. Рязанов. – Тамбов : Пролетарский светоч.
  • Вернулись с Победой: в 14 т. : о воинах-земляках, вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и прибывших на постоянное жительство в Тамбовскую область / сост: В. Д. Агеев, О. С. Завадская. – Тамбов : Пролетарский светоч.

Напоминаем, что сотрудники отдела краеведческой библиографии продолжают сбор и размещение новой, дополнительной информации о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны в списки:

Сведения об участниках Великой Отечественной войны к электронным изданиям «Книга Памяти: уточнения и дополнения к изданию «Книга Памяти: Тамбовская область» (Тамбов, 2015) и «Вернулись с Победой: уточнения и дополнения к изданию «Вернулись с Победой...: Тамбовская область» (Тамбов, 2015)

Вы можете воспользоваться услугами виртуальной справочной службыи оформить электронный заказ краеведческих документов.

Заказы на библиографические списки литературы мы принимаем в электронном виде.

Интересующие вас вопросы вы можете задать сотрудникам отдела краеведческой библиографии

по e-mail: okb@tambovlib.ru

или написать нам в Facebook в группу «Тамбовщина краеведческая».

Заведующий отделом краеведческой библиографии ТОУНБ
И. В. Стяблина