1 ноября в Тамбовской областной ветеринарной лаборатории состоялся День специалиста по теме: «Ресурсы базы данных Патенты России». Эта лаборатория является одним из лучших ветеринарно-диагностических центров региона. Она отвечает современным требованиям, предъявляемым к организациям, работающим в сфере диагностики болезней животных и исследования качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения и кормов.

По базе данных «Патенты России» библиотекари Центра деловой и новой литературы подготовили тематические подборки описаний на темы «Африканская чума свиней: профилактика и меры борьбы» и «Кормовые добавки для сельскохозяйственных животных».

Сотрудников лаборатории также познакомили с возможностями поиска по базе данных «Патенты России», который позволяет вести обширную работу по диагностике и профилактике болезней животных, обеспечению безопасности и качества сельскохозяйственной и пищевой продукции. Кроме того гости познакомили с возможностями удаленного информационного обслуживания.

В ходе беседы с начальником управления ветеринарии области Владимиром Петровым обсуждены совместный план мероприятий на 2019 год и тематика новых Дней специалистов.

Н. В. Карева

вед. библиотекарь ЦДиНЛ