30 марта в 15.00, в выставочном зале Тамбовской областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина, Научно-методический центр «Русский дом Диккенса», кафедра русского языка, русской и зарубежной литературы, журналистики ТГУ имени Г. Р. Державина и ТОУНБ  продолжат совместный проект «Библиотеки литературных эпох».

В рамках этого проекта в течение нескольких лет в библиотеке проходят литературно-театрализованные представления, в которых отражается пласт  культуры, искусства, литературы и театра какой-либо эпохи. За это время зрители познакомились с Античной поэзией, побывали на Средневековом поэтическом турнире Пера и Перчатки, поучаствовали в диалогах об искусстве, науке и гуманизме эпохи Ренессанса, совершили путешествие в художественный мир Ч. Диккенса и побывали в знаменитом театре «Глобус»            У. Шекспира.

Новое литературно-музыкальное представление «В ней всё и все благородны...»: литература и театр XVI-XVII вв.» пройдёт в рамках Года театра в России и будет посвящено известным драматургам «Золотого века» испанского театра: Лопе де Веге и П. Кальдерону, а также реформатору французского сценического искусства эпохи «Великого века» Ж.- Б. Мольеру. В программе вечера: факты личной и творческой судьбы драматургов, переплетающиеся с театральной жизнью Испании и Франции XVI-XVII веков, отрывки из самых известных пьес в исполнении студентов факультета филологии, журналистики ТГУ имени Г. Р. Державина, видеосюжеты, музыкальные номера, красочная презентация, выставка дореволюционных книг из фонда библиотеки и многое другое. Вход свободный. Возраст участников 12+.

Пресс-служба ТОУНБ