10 декабря в Тамбове состоялся финал творческого конкурса среди студенческих команд Тамбовской области «Задай выборам свой бит!». Основная цель состязания – правовое образование и воспитание молодого поколения, формирование у молодых и будущих избирателей интереса к процессу организации и проведения выборов (референдумов), выявление неформальных лидеров и  творческих молодых людей для дальнейшего привлечения к работе в избирательных комиссиях региона. Партнером этого проекта является областная научная библиотека им. А. С. Пушкина. В финале, в качестве членов жюри, приняли участие сотрудники отдела правовой информации библиотеки.

Конкурс проходил в три этапа. По итогам двух первых - заочного и очного -  определились шесть лучших команд, которым предстояло принять участие в четырёх творческих конкурсах.

Финалисты познакомили членов жюри и болельщиков со своими визитными карточками «Задай выборам свой бит», капитаны блеснули ораторским искусством в конкурсе «PROГолосуй – Выборы 2020», команды продемонстрировали свои варианты переозвучивания отрывков из любимых кинофильмов на тему «Время выбирать» и приняли участие в песенном конкурсе «Молодые голоса».

Студенты продемонстрировали интеллектуальные и  творческие способности, умение работать в команде. Яркие и талантливые выступления,  артистизм, задор и азарт выступавших,  профессионально подобранное музыкальное сопровождение и грамотно составленные по тематике конкурса тексты – всё это произвело большое впечатление не только на членов жюри, но и на зрителей в зале.

В результате по итогам всех этапов конкурса победителем стала команда «Молодые избиратели» Тамбовского бизнес-колледжа, награждённая Кубком избирательной комиссии области за победу в творческом конкурсе и Дипломом победителя.

Второе место заняла команда «Яппи» Мичуринского государственного аграрного университета, третье – «Лидер» Тамбовского филиала РАНХиГС. Призёры конкурса также удостоены Кубков избирательной комиссии  области и Дипломов.  Кубки активных участников вручены всем финалистам проекта.

Н. Е. Козельцева,
заведующий отделом правовой информации ТОУНБ