2 декабря 2018 года в Клубе выходного дня областной детской библиотеки юные читатели отправились в литературное путешествие по зимним сказкам. Дети отвечали на вопросы литературной викторины по таким известным сказкам, как «Снежная королева» Х.-К. Андерсена, «Госпожа Метелица» Братьев Гримм, русским народным сказкам «Снегурочка», «Морозко» и другим. Им были показаны отрывки из мультфильмов, поставленных по русским народным сказкам. Затем дети рассказали, чем они любят заниматься зимой: ходить на лыжах, кататься на коньках, играть в снежки и, конечно, вечерами читать книжки вместе с мамой и папой. В заключение дети и родители украсили своими поделками книжную выставку, на которой были представлены известные сказки о зиме. Получилось очень здорово, посмотрите сами!

Н. Е. Иванникова,
заведующий сектором читательского развития
отдела массовых программ
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»