5 февраля  2019 года   состоялась   встреча  Председателя Совета Федерации Федерального Собрания  Российской Федерации  В.И.Матвиенко  с  руководителями  региональных  театров для детей и молодёжи.

Во встрече   принял участие  Министр культуры  РФ Владимир Мединский.

В мероприятии  также  участвовали:  заместитель Министра просвещения РФ Ирина Потехина, ректор академии русского балета им. А.Я.Вагановой  Николай Цискаридзе, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков, директор Санкт-петербургского Большого театра кукол Александр Калинин, директор Самарского театра юного зрителя «СамАрт» Сергей Соколов, художественный руководитель Республиканского театра кукол Республики Марий-Эл Алексей Ямаев, художественный руководитель Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» Надежда Алексеева и другие.

Глава Совета Федерации  поздравила собравшихся с наступившим Годом театра, подчеркнув, что это важное и долгожданное событие в культурной жизни страны.

Участники  встречи  обсудили  проблемы детских театров в современных условиях, их роль и значение в воспитании подрастающего поколения, вопросы финансирования и укрепления материально-технической базы, обновления репертуара, поддержки гастрольных проектов и фестивального движения, а также законодательного обеспечения культурной и творческой деятельности.

От Тамбовской области во встрече приняли участие директор ТОГАУК «Тамбовтеатр» П.Куликов и директор МАУК «Драматический театр «Тамбовский молодёжный театр» В.Беляев.