29 ноября для читателей Тамбовской областной детской библиотеки сотрудником Тамбовского областного краеведческого музея проведена интерактивная беседа «Соседи по планете. Животный мир Тамбовского края».

Дети совершили экскурс в далёкое прошлое нашего края, посмотрели фрагменты останков диких животных – мамонта, пещерного медведя, бизона и др. Юным тамбовчанам представили всё разнообразие современной фауны Тамбовского края, в том числе те виды животных, которые являются редкими. Ребята узнали и могли увидеть «краснокнижных» животных Тамбовской области: русскую выхухоль, оленя, бурого медведя, рысь и др.

По мнению детей, необходимо бережно относиться к окружающей природе, чтобы сохранить всё разнообразие животного мира.

Мероприятие проведено в рамках образовательного экологического проекта «Не будите спящую выхухоль».

Т. А. Косова, главный библиотекарь отдела краеведения и библиографии
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»