В регионе продолжается формирование состава Общественной палаты Тамбовской области нового созыва. Срок его полномочий продлится с 2018-го по 2021 годы. Как известно, регламент этого процесса несколько изменился. Теперь на первом этапе кандидатуры 30 членов палаты утверждает глава администрации Тамбовской области и еще столько же, причем параллельно, – Тамбовская областная Дума.
В числе членов Общественной палаты, утвержденных региональным законодательным собранием из числа внесенных на рассмотрение представителей некоммерческих организаций, в том числе – региональных общественных объединений, – заместитель директора областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина Павел Рыжевский. Его кандидатуру выдвинула Тамбовская областная организация российского профсоюза работников культуры, во главе с ее председателем Галиной Борисовой. Ранее сотрудник Пушкинской библиотеки также являлся членом Общественной палаты региона предыдущего созыва.
Заключительный этап формирования палаты состоится 13 декабря, когда две трети членов нового состава Общественной палаты Тамбовской области соберутся, чтобы избрать 30 коллег из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями. Поздравляем Павла Евгеньевича и желаем ему плодотворной работы в региональном общественном собрании!

Пресс-служба ТОУНБ