17 февраля 2020 года в 14:00 в кинозале на Степана Разина 5 состоится заседание клуба любителей духовного кино, посвящённое популяризации различных видов туризма и, прежде всего, детско-юношеского.

Начальник отдела по делам музеев и развития туризма управления культуры и архивного дела Александр Бочаров расскажет о культурно-познавательном туризме в Тамбовской области и представит фильмы «Сиреневая ночь в Ивановке», «Праздник первоцвета» и др.

Руководитель туристического клуба ТГТУ «Эдельвейс» д.т.н., профессор Юрий Литовко расскажет о спортивном туризме в России и других странах и представит уникальные фильмы, созданные в более чем 200 путешествиях за рубежом, по России и Тамбовской области.

Роман Толстяков, д.т.н. профессор ТГТУ представит «КВЕСТ-туризм», объекты которого – малоизвестные исторические и природные места, такие как имение Лейхтенбергских в селе Ивановка, святые источники старца Семинона в Троицкой Вихляйке и др. Рассказ будет сопровождаться видеороликами.

Любовь Кириллова – зам. директора Областной детско-юношеской спортивной школы представит презентацию о развитии «Детско-юношеского туризма в Тамбовской области».

В заключение вечера выступит директор Центра развития водного туризма «Гидросфера»  Александр Мусиенко.

Вход свободный по пригласительным билетам, которые можно заказать по телефону
71-80-98.

ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга»
Управление культуры и архивного дела Тамбовской области