Сервис бронирования санаториев Санатории-России.рф составил рейтинг спроса самых популярных курортов и регионов для санаторно-курортного оздоровительного и лечебного отдыха по итогам 2019 года, сообщает туристический портал ТурСтат.

Краснодарский край, Ставрополье, Крым, Московская область, Башкортостан, Алтайский край, Самарская область, Ленинградская область, Ярославская область, Тульская область, Калининградская область, Свердловская область, Ивановская область, Челябинская область, Татарстан, Карелия, Омская область, Пензенская область, Рязанская область, Новосибирская область, Приморский край, Пермский край, Чувашия, Тверская область, Новгородская область, Марий Эл, Костромская область, Нижегородская область, Владимирская область, Брянская область, Калужская область, Волгоградская область, Воронежская область, Дагестан, Липецкая область, Оренбургская область, Кировская область, Красноярский край, Саратовская область, Ульяновская область, Белгородская область, Смоленская область, Кемеровская область, Томская область, Вологодская область, Курганская область, Тюменская область, Удмуртия, Ростовская область и Тамбовская область вошли в топ-50 российских регионов для отдыха и лечения в санаториях.

Рейтинг представлен по результатам анализа спроса путевок в санатории для отдыха с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Спрос на отдых в санаториях Тамбовской области вырос на 10%.

Для оздоровительного отдыха в прошлом году туристы приобретали путевки в санатории, в среднем, на 10-12 дней. Тенденцией отдыха в санаториях в 2019 году стал рост популярности туров выходного дня.

Санатории-России.рф - это ведущий российский сайт бронирования санаториев, на котором представлено свыше 700 санаторно-курортных учреждений страны.

Следует отметить, что только за 11 месяцев 2019 года объем платных услуг частных медицинских организаций региона со стороны гостей Тамбовской области превысил 38,1 млн. рублей. Численность обратившихся за помощью жителей других регионов превысил 21 тыс.человек. Информация о медицинских услугах переводится на английский и французский языки, распространяется среди потенциальных клиентов.