10 октября 2019 года в  Белгороде открывается IV Фестиваль изобразительных искусств памяти заслуженного художника России
С.С. Косенкова.

Тамбовские художники традиционно являются его активными участниками. В этом году  выставком Белгорода,  для участия в фестивале  отобрал работы 26 мастеров Тамбовщины:  заслуженных  художников  РФ Владимира Сизова и Михаила Салычева, лауреатов Премии Тамбовской области им. А.М.Герасимова Владимира Соловьева и  Бориса Ткачёва, заслуженного работника культуры РФ Владимира Ивановича  Кудрявцева, художников   Алексея Медведева, Ольги Соловьевой, Олега Гаврилова, Ольги Красковой, Виктора Кошелева, Ларисы Налётовой, Виктора Острикова, Дмитрия Алексеенко, Михаила Афанасьева, Марины Гусевой, Ирины Пугачёвой – Мироновой, Тамары Пискуновой, Владимира Павловича Кудрявцева, Василия Тихомирова, Владимира Пугачёва  и др.

Всего же  на выставке  в Белгороде, проходящей в рамках  IV Фестиваля изобразительных искусств памяти заслуженного художника России С.С. Косенкова будет экспонироваться 41 произведение тамбовских  мастеров (живопись, графика,  скульптура, декоративно – прикладное и храмовое  искусство).