Одиннадцатого в одиннадцать. Это значит, что 11 ноября в 11 часов в Тамбовской областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина (г.Тамбов, ул. Интернациональная, 17) начнет работать  площадка Международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант». Как известно, эта Международная просветительская акция проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Нынешняя добровольная бесплатная проверка геознаний станет четвертой, а всего за три года участниками проекта стали более 500 тысяч человек. Основным организатором в Тамбове является Пушкинская библиотека. Тем временем у нее появился партнер в проведении Диктанта. И очень логично и символично, что это Бюро путешествий и экскурсий "Джинтур", которое хорошо и только позитивно известно в этой сфере. Региональный лидер работает в туризме с 2003 года, сегодня являясь оператором по внутреннему туризму. Среди его многочисленных наград – Диплом Администрации Краснодарского края за активную пропаганду Российских курортов, Дипломы Администрации Тамбовской области за участие в международных выставках «Интурмаркет» и «МИТФ», за активное участие и поддержку внутреннего туризма Тамбовской области». А генеральный директор «Джинтур», эксперт Комитета импортозамещения Министерства культуры РФ, член Тамбовской торгово-промышленной палаты, Координационного совета по развитию туризма администрации Тамбовской области Галина Гриднева в 2010 году награждена Правительственной благодарностью Министра и туризма и молодежной политики РФ.

Перед началом Диктанта сотрудники «Джинтур» представят некоторые туристические маршруты, в том числе по Тамбовщине, и проведут географическую блиц-викторину, которая станет своеобразной разминкой для участников акции. Об этом договорились в ходе встречи руководитель бюро и заместитель директора Пушкинской библиотеки Павел Рыжевский. Победителей викторины ожидают призы от партнеров Международного географического диктанта.

Пресс-служба ТОУНБ