7 декабря 2018 года в кинозале на Степана Разина 5 в 12:00 состоится заседание клуба любителей духовного кино.

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

В восстановлении города Спитак принимали непосредственное участие строители объединения "Тамбовагромонтаж", которых будут представлять  на заседании зам.начальника по строительному производству Анатолий Овдин и начальник производственного отдела Константин Краснобельмов, которые руководили    работами по монтажу домов в г.Спитаке.

На заседании выступит гл. инженер Бокинского комбината полносборного домостроения Владимир Лиходиевский,  который занимался организацией работ по  производству и отправке конструкций домов, и внештатный советник губернатора  Тамбовской области, ген.директор ассоциации тамбовских строителей Анатолий Сафонов ( работавший во время землетрясения в Армении председателем Тамбовского горисполкома).

На заседание приглашен начальник управления градостроительства и архитектуры Администрации Тамбовской области Александр Филатов).

Будет демонстрироваться художественный фильм "Землетрясение" режиссера С.Андреасян ( Армения, Россия, 2016,14+)

Приглашаются участники строительства домов в г.Спитаке и все желающие.

Справки по  телефону 71-80-98.

ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга»
Управление культуры и архивного дела Тамбовской области