23 октября 2019 года в 14:00 в клубе любителей духовного кино на Степана Разина 5 состоится творческая встреча с Еленой Луканкиной и Марией Знобищевой.

Елена – поэт-прозаик, драматург, журналист, критик. В журналистике работает с 2003 года. В настоящее время – редактор сайта газеты «Тамбовская жизнь», с 2005 года член Союза писателей РФ, с 2009 – Союза журналистов РФ. В 2011 году в Москве награждена литературно-общественной премией «Светить всегда» имени В.Маяковского с вручением ордена «В.В.Маяковский» за верное служение слову, за подвижническую деятельность на ниве отечественной литературы. В 2016 году – Лауреат областной премии имени Е.Боратынского, а в 2017 – премии «Светунец» имени Вячеслава Богданова. Елена Луканкина – автор различных литературных сборников «Дети солнца», «Берега России», антология писателей русского зарубежья «Её имя представляет Российскую Федерацию», много публикаций в федеральных и местных журналах и газетах.

Мария Знобищева – поэт, прозаик, член Правления Тамбовского отделения Союза писателей России. С 8 лет пишет стихи, кандидат филологических наук. Лауреат Всероссийской премии имени М.Ю.Лермонтова, дипломант Международного Волошинского фестиваля, Стипендиат Министерства культуры РФ по итогам форумов молодых писателей России, автор книг стихов и прозы: «Майский снег», «День радости» и др.

В мероприятии примут участие и выступят члены литературного клуба «Свеча» при Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской, президентом которого является Мария Знобищева.

На вечере будут демонстрироваться кино- и видеофильмы из личного архива Е.Луканкиной с участием в них Марии Знобищевой: «О тишине и поэзии», «Сопряжение», «Этюд».

Вход по пригласительным билетам, которые можно заказать по т.71-80-98

ТОГБУК «НМЦ НТиД»
Управление культуры и архивного дела Тамбовской области