11 апреля состоялся День специалиста и информации в ФГБУ «Управление «Тамбовмеливодхоз» по теме: «Мелиорация земель и гидротехнические сооружения», который провели сотрудники Центра деловой и новой литературы библиотеки. Тема встречи актуальна, так как главной задачей Подпрограммы Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 годы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Тамбовской области на период до 2020 года», является повышение продуктивности и устойчивости сельскохозяйственного производства и плодородия почв средствами комплексной мелиорации земель в условиях изменений климата и природных аномалий, а также повышение продукционного потенциала земель и эффективного использования природных ресурсов.
Для специалистов Управления библиотекари ЦДиНЛ подготовили презентацию об информационных услугах и ресурсах Центра, буклет «В помощь работникам гидромелиоративных служб» и выставку изданий из фондов библиотеки по проектированию, строительству и обслуживанию гидротехнических сооружений. Проведено анкетирование с целью дальнейшего тематического обслуживания. С начальником Управления Е. В. Бирюковым обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества. «Тамбовмеливодхоз» стало новым абонентом коллективной информации Пушкинской библиотеки.

вед. библиотекарь ЦДиНЛ
Карева Н. В.