14 февраля в 11 часов в Доме ветеранов города Тамбова состоится акция «Тамбовский театр: история и современность». В гости к ветеранам придут сотрудники сектора читального зала областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина. Это уже не первый их визит сюда и на этот раз он будет приурочен к общероссийскому Году театра, которым объявлен 2019 год. Участники встречи узнают много интересного о главной театральной сцене Тамбвщины. Например, не всем известно, что  этот драматический театр основан выдающимся поэтом и общественным деятелем XVIII века Гаврилой Романовичем Державиным в 1786 году. А на его подмостках  в разное время блистали великие руские актёры П. С. Мочалов и В. И. Качалов, талантливейшие В. И. Живокини и Н. Х. Рыбаков. В новейшей истории театра его украшали спектакли таких известных режиссёров, как Л. М. Эльстон, А. Е. Ларионов, В. А. Галицкий.  Более 230 театральных сезонов нашего прославленного  и ныне – академического театра — это долгая жизнь, полная перемен, свершений и творческих находок. На встречу приглашаются все желающие, вход свободный.

пресс-служба ТОУНБ