9 февраля в клубе литературного развития дошкольников «Филипок» Тамбовской областной детской библиотеки состоялась игра-путешествие «Бюро лесных услуг», посвящённая юбилею русского писателя–натуралиста Н. И. Сладкова.

Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, с его произведениями, которые знакомят с родной природой, призывают бережно относиться к ней, любить и охранять всё живое.

Юные читатели отправились в виртуальное путешествие по лесу. В ходе путешествия малыши сделали остановки на станциях: «Птичьи заботы», «Тайнички леса», «Загадочный зверь», «Жизнь на песке». Дети отвечали на вопросы викторины «Загадки природы», смотрели мультфильм «Мальчик и лягушонок», созданный по мотивам произведений Николая Сладкова. В завершение мероприятия ребята смастерили поделку «Белочка».

З. Ю. Кузнецова, зав. сектором педагогики детского чтения
отдела обслуживания дошкольников и младших школьников
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»