С  21 по 25  марта  2020 года     в Тамбове  пройдет  IV Международный   фестиваль театров  кукол «Преданья  старины  глубокой…», посвящённый  празднованию   75-й годовщины   Победы в Великой Отечественной войне (1941- 1945 годов).

IV Международный   фестиваль   театров  кукол  «Преданья старины глубокой…»  учреждён   администрацией  Тамбовской области, управлением культуры и архивного дела Тамбовской области,    Тамбовским      областным      государственным   автономным учреждением  культуры  «Тамбовтеатр».

В  фестивале  могут  принимать  участие  профессиональные  театры  кукол  России  и   зарубежных  стран.        Участие в фестивале возможно только по приглашению.

Каждый  театр  представляет на фестиваль один спектакль.

Количество  участников фестивального спектакля,  включая технические  цеха  и   официальную  делегацию,  не  должно превышать   12 человек.

Оплата  расходов,  связанных  с  проживанием и питанием участников фестиваля  в  Тамбове,  производится  за  счёт  принимающей  стороны.

Принимающая  сторона обеспечивает внутренний  трансфер.

Компенсация  театрам  дорожных  (транспортных) расходов до  места  проведения  фестиваля  и  обратно  не  производится.

Оплата гонорара театрам - участникам  фестиваля   за   показ фестивальных  спектаклей  или   участие  в  иных  фестивальных  мероприятиях,  предусмотренных программой  фестиваля,    не   производится.

Фестиваль не является конкурсным. Программа  фестиваля  предусматривает: обсуждение  спектаклей  членами   оргкомитета  фестиваля;            проведение  мастер - классов, лекций, «круглых  столов» и  других мероприятий.

Документы  и  материалы по  фестивальным  спектаклям  направляются  в  дирекцию  фестиваля  в  срок  до 27  января   года  проведения  фестиваля по адресу: ТОГАУК  «Тамбовтеатр»,   392000,   г.Тамбов,   ул. Интернациональная, 15. Контактные телефоны (4752) 72 11 58; 72 55 02.

Заявка на участие в фестивале может быть направлена   на электронный адрес ТОГАУК  «Тамбовтеатр» -   tambovdrama@mail.ru

В дирекцию  фестиваля  предоставляются   следующие  документы:

• заявка;
  • видеозапись спектакля   на CD  или   DVD   дисках;
  • афиша и  программка  фестивального  спектакля;
  • рекламные  фотографии   по спектаклю;
  • краткая  информация  о  театре  и   спектакле.

Положение о IV Международном фестивале театров кукол "Преданья старины глубокой..."