15 октября в 13.00 состоится авторская встреча с Ириной Витковской в областной детской библиотеке.

Родилась Ирина Витковская в Тамбове, здесь же окончила среднюю школу и Тамбовский филиал Московского государственного института культуры.

В ноябре 2016 года в издательстве «Время» вышла первая книга Ирины Витковской – «Один рыжий, один зелёный». В декабрьском номере журнала «Новый свет» (Канада) была опубликована повесть «Всё о Мишель», получившая Международную литературную премию им. Эрнеста Хемингуэя (Торонто, Канада).

14 марта 2017 года книга «Один рыжий, один зелёный» удостоена Международной премии «Писатель XXI века» в номинации «Проза». В сентябре 2017 г. вышла книга «Три книги про любовь».

Проза Ирины Витковской полна лиризма и проникновенности, радости и печали, достоверности и бесконечной любви автора к своим героям.

16 октября в 10.00 в Центральной детской библиотеке им. С. Я. Маршака и в 11.30 в Тамбовской областной детской библиотеке состоятся авторские встречи с Людмилой Сухоставец.

Людмила Сухоставец выпускница Литературного института имени А. М. Горького. Стихи пишет с юности. В её творчестве преобладают стихи о природе, временах года, а также любовная лирика. Публикуется в газетах, журналах и литературных альманахах с 2009 года. Автор книги «Строптивая царевна», написанной в лучших традициях русской поэтической сказки (сайт сказки - lpsbooks.ru). Книга издана в 2015 году и представлена на фестивале «Красная площадь», Санкт-Петербургском культурном форуме, ММКВЯ, non-fiction и других площадках.

Приглашаем всех желающих на встречи в библиотеки.

В. А. Головкова,
заведующий отделом
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»