6 декабря 2019г. в 15.30 в Тамбовской областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится открытие выставки творческих работ учащихся Детской художественной школы №1 города Тамбова. В экспозиции «Санкт-Петербург: выездной пленэр учащихся» представлены узнаваемые мотивы архитектуры зданий, мостов, улиц и каналов города на Неве.

Творческую поездку в Санкт-Петербург, в рамках образовательной программы «Пленэр и музеи в Санкт-Петербурге. Юный художник», группа учащихся и преподавателей школы совершили в июле 2018 года. Они  участвовали в мастер-классах под руководством ведущих педагогов СПбГАИЖСА им. И.Е. Репина (Академия художеств) и СПбГХПА им. барона А.Л. Штиглица (Мухинское училище), посещали художественные выставки, осматривали главные достопримечательности города на Неве.

Акварельные работы детей удивительным образом передают атмосферу и настроение старого города. Выставка интересна новыми, нехарактерными для  школы техническими приемами и живописной манерой, привнесенными в творчество  учащихся преподавателями Академии художеств и Мухинского училища. Акварели выполнены в рамках реализации проекта «Летняя творческая школа для юных художников», в программу которого входит проведение ежегодных выставок учащихся и преподавателей по итогам выездных пленэров. Экспозиция будет представлена в Выставочном зале библиотеки (2-й этаж)  до конца января 2020 года. Вход свободный. 6+.

Пресс-служба ТОУНБ