15 января 2020 года Президент РФ Владимир Путин выступит с Ежегодным посланием Федеральному Собранию России. Это традиционное событие, в ходе которого глава государства обозначает стратегию его развития. Как ожидается, на этот раз акценты будут сделаны на реализации национальных проектов, сохранении ценностей русского народа и повышении уровня доходов граждан страны.

Владимир Путин выступит в полдень, в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», где помимо членов ФС: сенаторов и депутатов, соберутся руководители Правительства, других федеральных структур, главы субъектов Федерации, общественных и религиозных конфессий.

Послание покажут на главных федеральных телеканалах страны и в сети Интернет. В Тамбовской области, по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта, будут организованы площадки для публичного просмотра прямой видеотрансляции Послания. Одна из них откроется в областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина. Здесь отмечают, что это не первый опыт такого сотрудничества. В декабре 2019 года совместно с тамбовским «фронтовиками» была организована аналогичная площадка для просмотра ежегодной Большой пресс-конференции Президента России и она оказалась востребованной. Ведь не все читатели, тамбовчане, а тем более – гости Тамбова, в конкретный момент имеют техническую возможность наблюдать за одним из знаковых событий отечественной политической жизни.   На совместный просмотр приглашаются также представители средств массовой информации, общественных и других организаций.

Пресс-служба ТОУНБ