8 ноября в 14:00 в Тамбовской областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоится открытие первой в Тамбове Школы молодого управленца и старт 3-его сезона проекта «Школа финансовой грамотности». Проекты разработаны библиотекой совместно с ТГТУ.

Цель проекта «Школа финансовой грамотности» – повышение финансовой грамотности учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений г. Тамбова и Тамбовской области 14 – 17 лет, содействие формированию у них ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения.

Реализация проекта предусматривает организацию и проведение разноформатных теоретических и практических занятий по освоению базовых знаний, умений и навыков финансовой грамотности, запуск турнира по онлайн-игре «$тартБанк» между учениками Школы и ознакомительные экскурсии в банки г. Тамбова.

Цель проекта «Школа молодого управленца» – развитие у подростков 14 – 17 лет управленческих компетенций и навыков управления проектами, содействие их профессиональному самоопределению.

Реализация проекта предусматривает трехмесячную интенсивную образовательную программу, включающую разноформатные занятия, встречи и вебинары с руководителями организаций г. Тамбова, экскурсии на предприятия и итоговый открытый конкурс между учениками Школы по защите бизнес-проектов.

Партнёры проекта:

• ¾ Центр «Геометрия бизнеса»;
  • ¾ АНО «Региональный центр финансовой грамотности»;
  • ¾ Школа скорочтения и развития интеллекта;
  • ¾ Детский технопарк «Кванториум»;
  • ¾ Торговый центр МЖК;
  • ¾ Информационный портал Like&Go;
  • ¾ Кофейня Бонжорно;
  • ¾ Клиника врачебной косметологии Beauty Clinic;
  • ¾ Салон красоты Глянец;
  • ¾ Магазин сумок Esmeralda.

Группа Школ ВКонтакте: https://vk.com/tambovlib_school_fingram

Пресс-служба ТОУНБ