Апрель 2019 года – исполняется 383 года со дня образования города Тамбова.

11 апреля 2019 года в Кинозале на Степана Разина, 5 - гости клуба любителей духовного кино, известные авторы книг по краеведению – научные деятели и краеведы.

О тайных легендах «Старинного Тамбова» рассказалт кандидат технических наук, доцент ТГТУ Александр Горелов.

Представил презентацию об архитектуре дореволюционного Тамбова Олег Корнаухов, кандидат филологических наук, экскурсовод по Тамбову, который представит рассказ о городе в динамике исторического времени.

На заседании принял участие и выступил Дмитрий Гнатюк – председатель областного общества коллекционеров.

Известный краевед Александр Чернов рассказал о старом Тамбове «В средствах изобразительного искусства – марках, линогравюрах, экслибрисах, почтовых штемпелях, картинах Тамбовских художников и др.

В мероприятии приняла участие Екатерина Карикова – зав. отделом комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства, научно-технической обработки документов, кандидат педагогических наук.

Об отдельных уголках «Старинного Тамбова» XIX века поведал краевед, автор многих книг по краеведению, врач Юрий Щукин.

В заключение мероприятия выступил профессор, д.т.н. Сергей Сазонов.

На вечере демонстрировался любительский фильм «Прогулки по старым улицам Тамбова» и историческая кинохроника о нашем городе.

Координатор проекта
Клуб духовного кино