24 января 2020 года в 14:00 в кинозале на Степана Разина 5 в рамках заседания клуба любителей духовного кино состоится творческая встреча с вокальным ансамблем «Русский Романс».

Коллектив создан в 1990 году по инициативе мэра города Тамбова В.Н.Коваля. Первым руководителем ансамбля был Анатолий Петрович Хворостов, которому 20 июня 2018 года исполнилось бы 90 лет. Яркая творческая судьба коллектива наполнена многими интереснейшими концертными программами, событиями, широкой географией гастролей: Москва, Краснодар, Мурманск, Челябинск, Сочи, Владимир и др. В Звёздном городке в Центре управления космическими полётами ансамбль пел в прямом эфире для находящихся на орбите космонавтов А.Соловьёва и С.Авдеева. Ансамбль – неизменный участник областных фестивалей «Свет Рождественской звезды», «Пасхальный свет», которые позволили познакомиться с творчеством «Русского романса» жителям различных районов Тамбовской области. В репертуаре коллектива романсы XVIII, XIX и XX веков. Концертные программы последних лет: «Сквозь времена и дали», «Душа как в зеркале…», «И вальс, и танго, и любовь», «Мелодии любимых кинофильмов», «Вечная любовь» и др.

Все члены ансамбля – потрясающие актёры. Поэтому их программы поражают своей театральностью. Каждый концерт замечательного ансамбля – маленький спектакль. И поэтому с полным правом коллектив называют любители романса как Театр «Русский романс».

На творческий вечер приглашены работники культуры, студенты ТГМПИ, ТГТУ и ТГУ имени Г.Р.Державина, учащиеся школ, колледжей и просто любители русского романса.

Вход свободный по пригласительным билетам, которые можно заказать по телефону
71-80-98.

ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга»
Управление культуры и архивного дела Тамбовской области