5 ноября в Тамбовской областной детской библиотеке состоялась встреча с липецким писателем Александрой Ивановной Тамбовской «Я пишу о том, что меня волнует».

Александра Тамбовская – поэт, прозаик, публицист. Член Союза писателей России, лауреат II Международного конкурса имени С. Михалкова на лучшее произведение для детей и подростков, областной премии им. Е. Замятина, премии литературного журнала «Петровский мост», дипломант Всероссийского литературного конкурса «Мастер» Союза писателей России и Союза машиностроителей России. Книги автора написаны ярко, живым и понятным языком, позволяют взглянуть на мир чуточку иначе.

Александра Ивановна рассказала о себе и своём творческом пути, поделилась размышлениями о современном литературном процессе, прочитала свои стихи, ответила на вопросы читателей. На встрече прозвучали песни на авторские стихи А. Тамбовской.

Т. А. Косова, зав. отделом массовых программ
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»