28 ноября в Тамбовской областной детской библиотеке состоялась встреча с писателем Еленой Бородой.

Елена Владимировна Борода – доктор филологических наук, доцент кафедры профильной довузовской подготовки в ТГУ им. Г. Р. Державина. В 2019 году повесть Елены Бороды «Я тебя никогда не прощу» стала финалистом Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру».

В этом произведении о проблемах современных подростков повествование ведут одновременно несколько героев: Тим, Леся и Полина. По словам автора, представившего эту книгу, вопреки названию, речь идёт как раз об умении прощать. Елена Викторовна ответила на вопросы детей: почему стала писать для подростков, кто любимые поэты. Старшеклассники, участники диалога с писателем, попросили назвать имена современных авторов, произведения которых можно почитать, поделиться опытом, с чего начать писать и др.

Встреча прошла в доверительной атмосфере, так как Елена Викторовна, хорошо знающая психологию современных подростков, всегда очень тактично выстраивает беседу с ними. Автор подарила свои книги с автографом для читателей библиотеки, а дети пожелали писателю новых творческих успехов.

Н. Е. Иванникова,
главный библиотекарь отдела культурных программ
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»