Самый чудесный город это тот, где человек счастлив.
Эрих Мария Ремарк

11 июня 2019 года в 16.00 в выставочном зале Тамбовского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (по адресу: ул. Гоголя, 6-а) состоится открытие выставки «Городской силуэт».  В экспозиции будет представлено около пятидесяти работ, выполненных в различных жанрах, художниками, членами Тамбовского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Новая выставка тамбовских художников – это выставка-настроение. Их работы, объединенные единым пространством выставочного зала раскрывают  спектр индивидуального художественного виденья современной города. Каждый автор подходит к теме по-своему. Своеобразие взгляда художника на мир, особенность его восприятия города проявляются и в том, что он в нем замечает.