3 декабря 2019 года в 16.00 в Выставочном зале Тамбовского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (по адресу: г. Тамбов, ул. Гоголя, 6 «а») состоится открытие юбилейной персональной выставки тамбовского художника   Виктора Тимофеевича Кошелева (к 75 - летию со дня рождения). В экспозиции  будет представлено около 30 живописных работ в жанре пейзажа.

Кошелев Виктор Тимофеевич родился в 1944 году в Казахстане, в семье военнослужащего. В 1967 году окончил Белорусский политехнический институт по специальности «Архитектура».

После окончания института Виктор Тимофеевич был принят художником в Тамбовские художественно-производственные мастерские Художественного фонда РСФСР.
          Член Союза художников России с 1980 года.

Участник международных, региональных, областных и городских выставок. Является активным участником фестиваля изобразительных искусств «Краски Тамбовщины»,  организованным Тамбовским отделением Союза художников России и проходящим  в  городах и районах области.

Виктор Тимофеевич работает в жанрах графики и живописи. Пейзаж в творчестве художника занимает основное место. Как никакой другой жанр, он более всего отвечает его душевному складу, раскрывает внутренний мир. Все работы написаны с настроением, чувством восхищения перед красотой природы.

Художник много ходит по окрестностям, улицам любимого города, всматриваясь и выбирая сюжеты. Он пишет искренние и простые пейзажи, выбирая тот ракурс, который даёт возможность со стороны наблюдать за тихой жизнью старых домов, дворов и улиц.

Его работы находятся в Тамбовской областной картинной галерее, Тамбовском краеведческом музее, в собрании Дома творчества, литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского в с.Коптево (Рассказовский  район),  а так же в частных коллекциях Европы, Азии и  Америки.