1. Общие условия

1.1 Управление культуры и архивного дела области, во исполнение постановления администрации области от 20.06.2013 № 642 «Об утверждении государственной программы Тамбовской области «Развитие культуры и туризма», постановления администрации области от 09.02.2012 № 135 «Об утверждении Положения о предоставлении областных грантов театральным и творческим коллективам, осуществляющим свою деятельность в области культуры и искусства» проводит конкурс на соискание в 2021 году областных грантов (далее - Грант) театральным и творческим коллективам, осуществляющим свою деятельность в области культуры и искусства (далее - Конкурс).

1.2 Конкурс проводится по следующим номинациям:

-  театральное искусство;

- музыкальное и хореографическое искусство.

1.3 В Конкурсе разыгрывается 10 (десять) грантов. Сумма каждого Гранта устанавливается отдельно.

1.4 Соискателями на получение Грантов могут выступать областные государственные театры и профессиональные творческие коллективы областных государственных учреждений культуры, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет управление культуры и архивного дела области.

1.5 Театр или творческий коллектив может представить к участию в Конкурсе не более одного творческого проекта.

1.6 Творческие проекты, ставшие победителями Конкурса в 2021 году и получившие Грант, должны быть реализованы до 15 декабря 2021 года.

1.7 Творческие проекты, ранее представлявшиеся на Конкурс и получившие Грант, повторно к участию в Конкурсе не допускаются.

1.8 Срок приема заявок от соискателей осуществляется в течение 15 дней со дня размещения объявления о проведении конкурса.

1.9 Приём заявок осуществляется по адресу:

г.Тамбов, ул.Советская, 76, кабинет № 7,

Управление культуры и архивного дела области

Должностным лицом управления культуры и архивного дела области, уполномоченным на приём заявок, является консультант отдела профессионального искусства, художественного образования и культурно-досуговой деятельности Елена Николаевна Морозова.

Телефон для справок – 8 (4752) 79 02 87.

Заявки принимаются в рабочие дни (понедельник - пятница) с 08.30 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.30).

1. Порядок подачи заявок для участия в Конкурсе

2.1 Заявка на участие в Конкурсе подаётся по форме, утверждённой приказом управления культуры и архивного дела области.

2.2 К участию в Конкурсе не допускаются:

- творческие проекты, поданные позже установленного срока окончания приёма заявок;

- творческие проекты, оформленные с нарушениями утверждённой формы оформления заявок;

- творческие проекты, поданные соискателем, не отнесённым к категории соискателей, определённой в настоящем объявлении.

2.3 Материалы, поступившие на Конкурс, возврату не подлежат.

1. Порядок отбора победителей Конкурса

3.1. Соискатели, подавшие заявки для участия в Конкурсе, осуществляют публичное представление творческих проектов на     заседании Комиссии по присуждению Грантов, которое пройдёт по адресу: г.Тамбов, ул.Советская, 76, управление культуры и архивного дела области.

О дате проведения заседания Комиссии соискатели информируются дополнительно.

3.2 В случае отказа соискателя от публичного представления творческого проекта, Комиссия данный творческий проект не рассматривает.

3.3 Комиссия выносит решение о присуждении Грантов после окончания публичного представления проектов.

Заявка участника конкурса на соискание областных грантов театральным и творческим коллективам, осуществляющим свою деятельность в области культуры и искусства.