ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ им. А.В.ЛУНАЧАРСКОГО (2021)

ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ им. А.В.ЛУНАЧАРСКОГО (2020)

Представитель Тамбовской области удостоен престижной премии имени А.В.Луначарского

ОБЪЯВЛЕН РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ им. А.В.ЛУНАЧАРСКОГО

НОМИНАНТЫ ОТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.В.ЛУНАЧАРСКОГО

Лауреаты  премии  имени  А.В.Луначарского  2018 года

Номинанты от Тамбовской области примут участие в конкурсе на соискание премии имени А.В.Луначарского

ОБЪЯВЛЕН РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА НА соискание ПРЕМИИ ИМЕНИ А.В.ЛУНАЧАРСКОГО - 2018

Впервые представитель Тамбовской области удостоен премии имени А.В. Луначарского. Престижную награду сегодня на VI Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге вручили хормейстеру Надежде Яблоковой - работнику дома культуры села Платоновка Рассказовского района. В масштабном мероприятии принимает участие делегация из Тамбовской области.

Надежда Яблокова более двадцати лет работает хормейстером народного хорового коллектива «Славянка». В 90-е годы в сельской глубинке она сумела объединить вокруг себя людей и за короткий срок создать хоровой коллектив, которому через год было присвоено звание «народный». Для сохранения и укрепления традиций русского народного творчества среди подрастающего поколения в 2002 году ею был создан детский фольклорный коллектив «Пчёлка», который в 2006 году получил звание «образцовый».

Благодаря высокому профессионализму Надежды Яблоковой, возглавляемые ею ансамбли динамично развиваются, являются одними из наиболее ярких творческих коллективов области. В работе с детьми она особое внимание уделяет сохранению и пропаганде региональной традиционной культуры, прививает любовь к различным жанрам музыкального фольклора.

Уникальная награда была учреждена для поощрения представителей нетворческих профессий, которые часто остаются в тени, но без которых невозможна работа культурных и просветительских учреждений. Премия вручается лучшим сотрудникам музеев, цирков, театров, библиотек, школ и консерваторий.

Санкт-Петербургский международный культурный форум – событие мирового уровня. Это не только выставки, концерты и лекции, но и дискуссионная площадка, ежегодно притягивающая несколько тысяч экспертов в области культуры со всего мира. Форум собрал около 20 тысяч участников, были открыты более ста рабочих площадок.

Впервые представитель Тамбовской области удостоен престижной премии имени А.В.Луначарского

Управление  культуры   и  архивного  дела  Тамбовской  области в  cоответствии с письмом заместителя Министра культуры РФ А.В.Журавского от 06.03.2017 № 65 -01.1 -39 -АЖ  объявило   о  проведении  в  период  с  07 июня  по  17 июля   2017 года    регионального   этапа  творческого конкурса  по  отбору номинантов  на соискание Премии  имени Анатолия  Васильевича Луначарского (далее - Премия) в соответствии  с  Положением о  Премии,  утверждённым  Правлением   автономной  некоммерческой организации  «Дирекция Санкт - Петербургского международного культурного  форума», протокол № 5 от 10.11.2015, (Приказ  управления  культуры  и архивного  дела  области  от 05.06.2017 № 117  «О  проведении регионального  этапа  творческого  конкурса  по  отбору  номинантов на соискание  Премии  имени Анатолия  Васильевича Луначарского»).

Приложения (скачать .pdf):

•      Положение  о  Премии  имени Анатолия  Васильевича Луначарского дирекции Санкт – Петербургского международного культурного форума для работников культуры, не являющихся представителями творческих профессий;
  •       перечень документов, предоставляемых при выдвижении номинанта на соискание Премии им. А.В.Луначарского.